ABALARTE SUBASTAS - Balalaica, instrumento musical ruso, es un tipo de láud triangular con 3 cuerdas metálicas. - Objetos
Madrid subasta más de 2.000 objetos perdidos: desde relojes hasta joyas de oro e instrumentos musicales
Instrumentos hechos con materiales reciclados y un proyecto con fin social, así es La Música del Reciclaje
A subasta más de 70 instrumentos que acompañaron la voz de María Dolores Pradera | Cultura | EL PAÍS
A subasta una veintena de guitarras firmadas por Jon Bon Jovi, Angus Young, Keith Richards, Slash y más músicos
Los violines Stradivarius de hace siglos que aún rompen récords en subastas: ¿un asunto de mística musical? | CNN